Пятница, 26.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Вильвенская начальная школа - детский сад"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

     Последний звонок в начальной школе: 4 обучающихся окончили 4 класс и переведены для продолжения обучения в 5 класс  Касибской СОШ,  Устюжанинова Анастасия  и Малышев Виталий  получили грамоты за хорошую учёбу и активное участие в жизни школы., окончили на «4 и 5».

 

Просмотров: 241 | Добавил: svetik | Дата: 06.06.2015

Уважаемые жители Пермского края!

       В отопительный период и период проведения летних гидравлических испытаний на теплосетях возрастает риск несчастных случаев вблизи тепловых магистралей. Практика показывает, что соблюдение регламентов эксплуатации и регулярный контроль технической исправности со стороны обслуживающих организаций, к сожалению, не могут обезопасить объекты ЖКХ, расположенные в общественных зонах, от воздействия посторонних лиц. Участились случаи краж и порчи люков тепловых камер автотранспортом. В отопительный сезон и период ремонта теплотрасс подобные инциденты представляют особую опасность.
       В связи с этим теплоэнергетики Пермского филиала ОАО «Волжская ТГК» в рамках акции «КЭС: Безопасность тепла» обращают внимание жителей Пермского края: как пешеходов, так и владельцев транспортных средств на элементарные правила, соблюдение которых позволяет снизить угрозу возникновения несчастных случаев.

       Эти правила просты: разъясняйте детям опасность нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб, предупреждайте их об опасности игр вблизи технологических объектов, водители должны избегать проезда парящих луж, остановки автомобилей и автобусов на тепловых камерах, а также уделять повышенное внимание при движении вблизи ограждений мест производства земляных и ремонтных работ.

       Плакат Правила безопасности вблизи тепловых камер и теплотрасс

       При обнаружении:

- незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев,

- сильного парения, выходы воды на поверхно ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: svetik | Дата: 06.06.2015

Просмотров: 253 | Добавил: svetik | Дата: 04.06.2015

       По инициативе губернатора Пермского края В.Ф. Басаргина Министерством социального развития Пермского края совместно с автономной некоммерческой организацией «Региональный центр практической психологии и социальной работы «ВЕКТОР» запущен семейный портал Пермского края. Портал в настоящее время работает по адресу http://всемы.рф.

       Семейный портал Пермского края – это некоммерческий проект, посвященный вопросам, волнующим современных родителей, бабушек, дедушек, детей, педагогов, психологов, социальных работников, волонтеров.

       Портал является единой информационной и коммуникационной площадкой для межсекторного взаимодействия по решению проблем семьи, на котором публикуется актуальная информация о событиях, сервисах и социальных услугах, предоставляемых в Пермском крае семьям и детям.

       Портал работает по принципу блог-платформы, то есть каждый зарегистрированный пользователь может публиковать информацию на портале. Публикация материалов и настройка профиля осуществляется через личный кабинет: зарегистрировавшись, нужно войти на сайт под своим логином, при нажатии на кнопку «Начало работы» в правом верхнем углу можно добавить фотографию профиля, заполнить информацию о себе, заменить пароль или опубликовать статью на портале.

Ссылка на портал: http://всемы.рф

       Страницы портала в социальных сетях:

Вконтакте. https://vk.com/portalpermskogokraya

Facebook.  ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: svetik | Дата: 04.06.2015

       Информируем о проведении ООО «Консалтинг и менеджмент» по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации с 13 мая по 25 сентября 2015 г. конкурса по выявлению лучших практик в области государственно-общественного управления образованием в рамках выполнения работ по проекту «Распространение лучших практик в области государственно-общественного управления образованием на региональном и муниципальном уровне».

       Цели и задачи проведения конкурса – представление результатов лучших практик субъектов Российской Федерации в сфере государственно-общественного управления образованием. По итогам конкурса победители будут награждены дипломами.

       Для участия в конкурсе необходимо в срок до 30 июня 2015 г. на сайте http://rosinfo.pro/application/index/contest заполнить заявку и приложить материал с описанием данной практики. 

Детальная информация о проведении конкурса в приложении.

Просмотров: 264 | Добавил: svetik | Дата: 04.06.2015

       Во исполнение пункта 1.8. Плана действий обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», утверждённого 31 декабря 2013 г. первым заместителем Министра образования и науки Российской Федерации Н.В. Третьяк, сайте «Всероссийской ассоциации профессиональных сетевых сообществ школьного образования» в разделе «Методические документы» http://doshkol-edu.ru/default/idea/idea, сайте Министерства образования и науки Пермского края, в разделе «Дошкольное образование», «Вариативные формы» http://minobr.permkrai.ru/ размещены методические рекомендации по созданию условий эффективной поддержки негосударственного сектора дошкольного образования в субъектах Российской Федерации в условиях внедрения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Просмотров: 253 | Добавил: svetik | Дата: 04.06.2015

       Руководствуясь задачей популяризацией патриотизма, идей просвещения, не допущения фальсификаций истории обозначенных на Заседаниях советов по науке и образованию, по культуре и искусству при Президенте РФ формируется уникальный бесплатный ресурс «Образовательный культурно-просветительский портал» - Отечество.ру http://www.ote4estvo.ru/.

       «Образовательный культурно-просветительский портал» - это комплекс он-лайн мероприятий (новостей образования регионов, база исторических статей, биографии личностей, описание важных событий, общение в режиме реального времени на интернет конференциях) проводимых на одной интернет площадке.

 

Просмотров: 209 | Добавил: svetik | Дата: 04.06.2015

 16 мая 2015 года в целях реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденной Указом Президента РФ от 1 июня 2012 г. № 761, проводится общероссийская акция «Полиция на страже детства». В рамках мероприятия в Главном управлении МВД России по Пермскому краю будет работать «детский телефон доверия»: 8(342) 246-87-87. Номер телефона будет доступен для звонков только на период действия акции.

       Консультирование граждан проводится сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних, правового отдела, психологами ГУ МВД России по Пермскому краю, специалистами органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

       Позвонить на «детский телефон доверия» жители региона могут с 10-00 до 16-00 часов.

Просмотров: 212 | Добавил: svetik | Дата: 13.05.2015

       Департаментом государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России и Общероссийским Профсоюзом образования подготовлены разъяснения по реализации права педагогических работников на дополнительное профессиональное образование.

       Разъяснения по реализации права педагогических работников на дополнительное профессиональное образование.

 

Просмотров: 190 | Добавил: svetik | Дата: 30.03.2015

Просмотров: 237 | Добавил: svetik | Дата: 08.03.2015

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

МБОУ "Вильвенская начальная школа-детский сад"
Конструктор сайтов - uCoz