Четверг, 02.05.2024, 16:14

Просмотров: 235 | Добавил: svetik | Дата: 16.11.2015

Просмотров: 203 | Добавил: svetik | Дата: 04.11.2015

28 октября 2015 года в начальной школе  прошёл Самый большой урок в мире по теме: «Школа для всех»

В ходе урока обучающиеся 1-4 классов узнали о том, что Россия вошла в число более 100 стран мира, в которых одновременно пройдет Самый большой урок в мире.

Цель урока: познакомить обучающихся  с общемировыми целями устойчивого развития – ликвидация  нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьбой с изменением климата, стимулированием экономического роста и обеспечением качественного образования для детей всей планеты.

После ознакомления с Общемировыми целями и просмотра увлекательного мультфильма К. Робинсона, на уроке был затронут вопрос доступности образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Ребята отметили важность совместного обучения, игры и общения со сверстниками независимо от физических, интеллектуальных особенностей, а также подчеркнули важность чувства уважения к своим школьным товарищам.

И.И.Чистогова, директор школы-сада.

Просмотров: 229 | Добавил: svetik | Дата: 29.10.2015

Смелее, первоклассник!

Пришла твоя пора:

На уроки, как на праздник,

Побежишь с утра!

Войдешь впервые в школу,

В свой самый первый класс.

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: svetik | Дата: 01.09.2015

Сообщаем, что в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 24 ноября 1995 г. № 1178 «О мерах по обеспечению открытости и общедоступности нормативных актов», от 7 августа 2004 г. № 1013 «Вопросы Федеральной службы охраны Российской Федерации», Президентской программой «Правовая информатизация органов государственной власти Российской Федерации», утвержденной Указом президента Российской Федерации от 4 августа № 808 Центром специальной связи и информации Федеральной службы охраны России в Пермском крае проводится работа  по организации доступа органов государственной власти и местного самоуправления Пермского края, учреждений и организаций культуры, науки  и образования, бюджетной сферы к Официальному интернет-порталу правовой информации «Государственная система правовой информации» (www.pravo.gov.ru) (далее – Портал) в открытом сегменте сети Интернет.

Государственной системой правовой информации обеспечивается сбор, обработка и хранение и централизованное распространение правовых актов федерального, регионального и местного уровней. Портал позволяет получить свободный и безвозмездный доступ к информационно-правовой системе «Законодательство России».

Просмотров: 214 | Добавил: svetik | Дата: 26.06.2015

Сообщаем, что Федеральное издательство «Аккредитация в образовании» в рамках реализации проекта «Навигатор школьника» предоставляет общеобразовательным организациям субъектов Российской Федерации бесплатный доступ к электронной версии справочника «Аккредитованные высшие учебные заведения России».

Просмотров: 294 | Добавил: svetik | Дата: 26.06.2015

27 апреля, начал работу интернет-портал Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
    Он разработан Министерством спорта Российской Федерации при участии АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» (федеральный оператор внедрения ГТО) и АНО «Спортивное вещание».
      Адрес портала: www.gto.ru.
     На портале можно ознакомиться с историей комплекса ГТО с 1918 года до настоящего времени, новостями о ходе его внедрения, нормативно-правовыми актами, методическими рекомендациями и иными документами, а также видеоинструкциями по выполнению отдельных нормативов.
      Кроме того, для желающих предусмотрена возможность регистрации на портале личного кабинета с целью наблюдения за динамикой личных результатов.
     Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программная и нормативная основа физического воспитания населения. Он введен во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. № 172 в целях совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья населения.
Просмотров: 198 | Добавил: svetik | Дата: 15.06.2015

2015 год объявлен в России Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России сообщает, что в рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями проходит Всероссийская акция «Дарю тебе сердце!».

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти во всем мире. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, в 2012 году от сердечно-сосудистых заболеваний умерло 17,5 млн.человек, что составило 31% всех случаев смерти в мире. Из них 7,4 млн. постигла ишемическая болезнь сердца и 6,7 млн. - инсульт.

Снижение остроты этой проблемы возможно только путем консолидации усилий работников медицины и здравоохранения, деятелей науки, образования, культуры, спорта, средств массовой информации, общественных организаций.

Просмотров: 247 | Добавил: svetik | Дата: 15.06.2015

1 июня в МБОУ "Вильвенская начальная школа - детский сад" прошла праздничная программа "Здравствуй лето!". Дети получили заряд положительных эмоций на весь день!

Просмотров: 227 | Добавил: svetik | Дата: 06.06.2015

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »
«  Май 2024  »